Categories:

к спору в одном из ЖЖ.

Повторюсь ещё раз, если люди забыли или скорее всего не знали, дескать
"Всякая власть от Бога".

Смысл оригинала настолько глубок и противоположен этому мракобесию, что поняв её, каждый станет СВОБОДНЫМ человеком.
И так оригинал.

«Несть бо власть, аще не отъ Бога...»

Расшифровка.

ВЛАСТЬ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИСТИННОЙ ВЛАСТЬЮ, ЕСЛИ ОНА ДАНА НЕ БОГОМ.

То есть, не всякая власть от Бога, да и той которую пытается выдать за делегирование Богом, тоже от самомнения прохиндеев и шарлатанов.

Но власть не даётся и народом, якобы через демократические выборы... власть берётся УСЕРДИЕМ О НАРОДЕ... только таким Бог попускает. У остальных-же, век властвования короткий... и он сам и род его за самоуправство истребятся.

На этом пожалуй всё.