Category:

Исскуство войны...

...подразумевает умелое сокрытие тайны, ровно как и умелую дезинформацию.

А инфантильный пипл, очень хочет услышать про задачи и цели нынешней спецоперации.

И очень глупые буквально до сего дня - особенно в той стороны - пытаются шельмовать Россию из-за Крыма, мол говорили одно, а сделали совсем другое.

Так и по нынешней спецоперации.
Люди отчего-то возмущены "затянувшимися сроками операции", при чём даже паникуют, а с той стороны радуются и потирают ручки, мол не получилось у вас вписаться в график.

Складывается впечатление, что Мин обороны заранее всем рассказало, о точных сроках, как в расписании Мюнхаузена.

Но, никто никогда не озвучивал планы и сроки. Корректировки конечно всегда происходят исходя из тактической обстановки, но общие стратегические планы всегда остаются неизменными.

Например, то что ВСУ и нацбаты действуют по различным идеологическим установкам, оказалось ошибочным. И те и другие такие же нацисты.
Или захват мирных жителей в виде живого щита, может быть и подразумевалась но буквально в единичных случаях, но не удержании сотен тысяч человек в городах.
Да и надежда на благоразумность самого мирного населения тоже не оправдалась, а потому денацификация дело не одного дня или даже месяцев, на это уйдут годы.

Но именно эти вновь выявленные обстоятельства, потребуют и другого подхода в будущем миропорядке этих территорий. При чём вот тут, уже не тактических а стратегических подходов.

Кстати интересное письмо-обращение к гражданам Одессы написал, один отставной офицер Одессы. Дескать выступайте против нацистов и ВСУ, но в тоже время ждёт гарантий от Красной Армии от нашей власти, что потом власть не поменяется и люди не попадут опять под недобитых СБУ и нациков. А латентных нациков там вся молодёжь до 25 лет.

По хорошему все там уже понимают, что нужна не денафикация, а деукраинизация, поскольку само появления само-нареченного понятия украинец и было первой изначальной формой нацизма.