А я знал ещё в 70-х одного "фронотовика", учителя школы, который гордо показывал свои фронтовые награды. Выступал на митингах, сидел в президиумах.Но вот в конце 60-х начала 70-х Брежнев активно награждать ветеранов юбилейными знаками, в итоге всех начали в военкоматы вызывать или выездные награждения производить и в округе заблестели красивые новые награды, Мои дед и бабушка в один день получили награды. Ну а поскольку все друг друга знали то удивились , что одному "герою" земляку не выдали медаль. В итоге кто то пожаловался в военкомат, мол кавалера орденов и медалей,не заметили.
Начали разбираться и оказалось, что фронтовик был липовый, никогда на фронте не был и вообще не понятно где находился всю войну.
Я остальную историю не знаю, чем дело закончилось, но знаю что его не посадили. Он так и доживал свои дни в своё домике.