И вот довелось поговорить по душам вчера.
Подтвердились все мои предположения. Верующих людей в храмах стало мало. Доходы падают катастрофически.
Да Россия не резиновая, и болезнь роста достала РПЦ. Теперь становится понятно что жирные нулевые более не повторятся, и расстилание РПЦ перед властями в попытке сесть на бюджетные деньги тоже понятны.
Отсюда и поиск врагов от фонаря, тараканьи бега по кругу. всё обмельчало и рассыпается в пыль, ...в нанопыль.
Ох не зря это случилось с гундяевым -леоновой,... пыль и деньги. Только сейчас открывается истинное значение происшедшего.
И ежели когда нас выгоняли из РПЦ, была ещё хоть какая то надежда, что всё ещё изменится, что появятся новые Сергии и Серафимы, то теперь видимо ждать ничего не приходится.
Всё изменит время. ибо будущность пыль и прах.
( Со вчерашнего дня, мне стало всё не интересно, что происходит с РПЦ, есть я и Бог, и надо как то жить с этим самому)