Село конечно районный центр, но очень маленький такой район и стоит технопарк на 31 га, где уже работают 6 разнонаправленных производств... в селе мля (???)... в том числе одна турецкая компания.
А всё исключительно силами главы администрации. Побегал, доказал, построил для инвесторов инфраструктуру ( дороги, газ, вода, электричество, канализация) и люди подтянулись.
Сегодня куда не заходили ( глава был экскурсоводом) абсолютно все производства работают. Люди и техника, снуют...и станки, оборудование, роботы, конвейеры ...красота.
Но как строится само СЕЛО??? Это просто фантастика какая-то.
ну и на секундочку, я проделал путь немалый приехал раньше партнёров к администрации в 6.45 утра, кругом уже стояло около 20 авто, глава начинает работу в 6 утра.
А в 2011 году, район из-за бесперспективности хотели укрупнить с другим. Но пришёл человек и всё изменил.